Начиная с 17.1 версии KeyHelp также поддерживает операционную систему Debian 9.

Вы используете KeyHelp на сервере под управлением Debian 8 и теперь хотите воспользоваться более новой Debian 9? Теперь мы предлагаем возможность самостоятельного обновления до более новой версии. В том случае если у вас возникнут какие-либо трудности, вы можете задать нам вопрос на форуме поддержки.

ВНИМАНИЕ: Несмотря на то, что обновление неоднократно нами тестировалось, мы рекомендуем вам сделать резервную копию перед началом.

ВНИМАНИЕ: Переход на Debian 9 подразумевает обновление PHP 5.6 до PHP 7.0. Перед обновлением убедитесь что все установленные на сервере скрипты поддерживают PHP 7, или же используйте возможность выбора версии PHP в интерфейсе панели управления.

Руководство по обновлению.

Скачайте скрипт обновления при помощи следующей команды.

#wget —no-check-certificate https://install.keyhelp.de/scripts/keyhelp_debian_upgrade_8_to_9 -O keyhelp_debian_upgrade_8_to_9.php

После этого запустите скрипт при помощи следующей команды.

#php keyhelp_debian_upgrade_8_to_9.php

ВНИМАНИЕ: После того как процесс обновления будет начат, его нельзя прерывать до завершения. В противном случае придется править внесенные изменения вручную.

Внимательно следуйте процедуре обновления. Она может отличаться в зависимости от используемого программного обеспечения.

По завершении сценария вам будет предложено перезагрузить сервер.
Подтвердите перезагрузку с помощью [ENTER].

Поздравляем, теперь вы используете KeyHelp с Debian 9!

Возможные проблемы после обновления: fail2ban

Проверьте статус службы fail2ban следующей командой:

#service fail2ban status

Если сервис недоступен, перезапустите его при помощи следующей команды:
#service fail2ban restart

В том случае если это не поможет решить проблему, вам придется переустановить Fail2ban. Сделать это можно следующим образом.
#apt-get purge fail2ban
#apt-get install fail2ban
#cp /home/keyhelp/www/keyhelp/install/config/common/fail2ban/jail.d/keyhelp.local /etc/fail2ban/jail.d/keyhelp.local
#cp /home/keyhelp/www/keyhelp/install/config/common/fail2ban/filter.d/keyhelp-phpmyadmin.conf /etc/fail2ban/filter.d/keyhelp-phpmyadmin.conf
#service fail2ban restart